Архив газеты "Магнитогорский метал" за март 1960 годa » Blog Archive » Победители и чемпионы спартакиады

Победители и чемпионы спартакиады

Заканчивается 7-я традицион­ная зимняя спартакиада завода. По некоторым видам спорта уже закончены соревнования цеховых команд. Сегодня мы расскажем о командах-победительницах и чем­пионах завода — спортсменах, добившихся наилучших результа­тов в состязаниях конькобежцев.

В соревнованиях по скоростно­му бегу по конькам по первой группе цехов на первое место вы­шла команда листопрокатного цеха № 3, два последующих призовых места заняли коллективы заводоуп­равления и основного механиче­ского цеха. По второй группе 1 место завоевали спортсмены отде­ла технического контроля, вто­рое — аглоцеха и третье—коман­да ВОГ. В третьей группе первенство одержали доменщики, вто­рое место заняли мартеновцы вто­рого цеха и третье — сталепла­вильщики первого цеха. В четвертой группе на первое место вышла команда КИП и авто­матики, на второе — коллектив ПВЭС и на третье — ГРО. В пя­той группе успешнее всех дебю­тировали конькобежцы слябинга, второе место заняли чугунолитей­щики, третье — спортсмены цеха подготовки составов.

В личном первенстве лучших результатов среди мужчин доби­лись Петр Прасолов (обжимной цех) и Станислав Теплов. На ди­станции 500 метров они оба по­казали одинаковый результат

Сек. и завоевали звание чем­пиона завода 1960 года. Третье место занял работник аглоцеха Стародубцев. Его результат — 51.1 сек.

Среди женщин звание чемпиона завода завоевала маркшейдер руд­ника горы Магнитной Валентина Савельева. Ее результат на ди­станции 500 метров равен 57.7 сек. Второе место заняла контро­лер 0TK Бурашникова (1 мин. 01,8 сек.) и третье — Дунаева, работница рудообогатительной фабрики (1 мин. 05,6 сек.).

Всего в соревнованиях конько­бежцев приняло участие 300 че­ловек — представители 33 цехов,

М. УРЖУМЦЕВА, тренер заводской секции конькобежцев.